Индустрия №4 (2018)
Автор: Admin Дата: 7-02-2019, 10:06 Категория: Журналы / Другая техника

Как поймать дешёвый билет на поезд РЖД: секреты и советы

В чём секрет тех самых знакомых, которые раз в два-три месяца отправляются в поездку в новый город? Как они это делают? Ничего сверхъестественного — просто они знают способы покупки дешёвых ЖД билетов вне зависимости от сезона! В этой статье мы поговорим о секретах покупки дешёвых билетов на поезда РЖД.


Первый секрет, как купить дешевые билеты на поезда Батево Киев: покупайте вовремя!

Всегда помните о главном принципе бюджетных путешествий — покупать и планировать поездку на поезде нужно заранее. Но, если всё же пришлось покупать билеты срочно, то старайтесь покупать а) билет на поезд с выездом в четверг б) место в сидячем вагоне рейса с низким спросом.

Пример: Билеты на день четверга, как правило, включены в программу динамического ценообразования. Если билетов продано мало (обычно по четвергам так и случается), цены на них становятся ниже, чем на автобус. В табличке мы сделали подборку дешёвых дней для поездок на поезде в самых популярных направлениях России: как сэкономить на покупке билета РЖД

Второй секрет, как купить билеты на поезда РЖД дёшево: покупайте онлайн!

ЖД билеты на российские поезда лучше покупать в интернете. Во-первых, не нужно стоять в очереди; во-вторых, можно оплатить покупку электронными деньгами; ну и в-третьих, не нужно мониторить нужные билеты постоянно — просто подпишитесь на оповещения о появлении нужных билетов на поезд заранее.

Geektrips рекомендует покупать билеты на поезда по России через официальный сайт «Туту ру»: покупка займёт всего 4 минуты, да и сам сайт работает гораздо быстрее официального РЖД.

Третий секрет покупки дешёвых жд билетов на поезда РЖД: езжайте в несезон!

Хоть в начале статьи мы писали, что путешествовать поездом по России дёшево можно и в пиковые сезоны, но всё же в несезон билеты становятся существенно дешевле. Если у вас всё-таки есть такая возможность, то подстройте даты своего путешествия к наиболее выгодным датам. В разные времена года стоимость билетов на один и тот же поезд РЖД будет отличаться. Как правило, стоимость проезда ниже в период с ноября по март (за исключением новогодних праздников — в эти дни цены на билеты просто заоблачные). В летнее время цены на билеты повышаются примерно на 20%.

Четвёртый лайфхак покупки дешевых билетов на поезд РЖД: не забывайте про детский тариф!

Путешествие с ребенком больше не ударит по карману, если вы будете в курсе детских тарифов. На официальном сайте РЖД указано, что проезд детей во внутригосударственном сообщении до 5 лет осуществляется бесплатно, в возрасте от 5 до 10 лет действует скидка 65%

Касаемо пригородных направлений, дети до 5 лет могут проехать бесплатно, а с 5 до 7 лет со скидкой по детскому тарифу.

Просмотров: 129
<
TechJournals Все права защищены.

Администрация портала не несет ответственности за размещенные на нем материалы.


Яндекс.Метрика