Индустрия №4 (2018)
Автор: Admin Дата: 7-02-2019, 10:06 Категория: Журналы / Другая техника


Подготовка к рекламе в блоге

Перед тем как размещать свою рекламу на просторах блогов, стоит четко оценить пользователей, в богах которых вы хотите размещать информацию. В этом Вам поможет Rotapost.ru Эффективная реклама в блогах, Твиттер, YouTube и Телеграм
Выберете перечень блогов, которые тематически подходят для рекламы вашей продукции или контента. Затем среди них оцените активность и адекватность блога. Это можно сделать согласно таким критериям:

  • Как много «живых» пользователей

Неизбежно популярные люди для подъема активности будут использовать ботов, то есть не настоящие страницы и людей. Чем больше у пользователя ботов – тем меньше эффективность рекламы.

  • Адекватность комментирующих

Стоит оценить целевую аудиторию блога и понять будет ли она целевой аудиторией для вас или лучше избегать такой рекламы.

  • Процентное соотношение контента

Чем больше рекламы делает блогер, тем меньше будет ее эффективность. Даже если он очень популярный – он быстро потеряет свою популярность из за отсутствия заинтересованности публики.

  • Время размещения рекламы

Посмотреть на движение страницы и не удаляет ли блогер рекламные объявления через 24 часа, чтобы показать, что аккаунт «чистый».

Также если вам нужна реклама в популярных блогах, следует учитывать его геолокацию, и основное информационное направление. Не пытайтесь диктовать внутри блога свои идеи по рекламированию товара, дайте органично вписать рекламу в общее семиотическое поле.

Не торопитесь и оцените все факторы блога и его влияние на вашу рекламную компанию.

О том, как найти блогера для своей рекламы можно прочитать в статье у EPICSTARS - биржи по работе с инфлюенсами.

Биржа рекламы в блогах

Рекламные биржи — это сообщества, которые объединяют рекламодателей и тех, кто их рекламирует.

То есть, грубо говоря, это место, в котором собрались те кому нужно что –то рекламировать и те, кто это готов рекламировать.

Каждая из бирж направлена на работу с одной из соц. сетей и имеет обширную базу популярных на просторах этой сети пользователей. Чаще всего у них довольно простая схема использования: заносишь критерии отбора площадок для рекламы, нажимаешь кнопку и тебе выдает полный список пользователей, которые пригодны для данной рекламы тематически.

Также биржи помогают оценить результат рекламы. Они выдают статистику просмотров и переходов по вашей рекламе.

Из-за того, что биржа — это всегда посредник, комиссия на подобных интернет-пространствах, конечно, будет всегда. Стоит учитывать, при сотрудничестве с биржей, что пункт о проценте комиссионного сбора должен открыто присутствовать в договоре. Если его нет, это говорит о том, что владельцы биржи хотят вас обмануть. В случае обмана комиссия может быть и 50 процентов от стоимости рекламы, так что стоит быть осторожнее.

Но при соблюдении осторожности, в сотрудничестве с биржей есть плюсы как для людей, которым нужна реклама так и для людей, которые хотят рекламировать.

В чем плюсы для рекламодателей:

  • Оценка потенциальных возможностей для увеличения клиентуры (количество тематических сообществ согласно вашим требованиям).
  • Оперативная рекламная кампания.
  • Возможность спланировать и оценить бюджет (за счет сводки успешности рекламы).

Также существование подобных бирж, дает полную возможность монетизации вашего тематического интернет пространства. Вам только нужно предложить ваши услуги и количество подписчиков или читателей перерастет в настоящий доход. Вот плюсы регистрации своего ресурса на рекламных биржах:

  • Монетизация.
  • Расширение клиентуры.
  • Отсутствие комиссии на выводы средств.

На данный момент существует ряд уже известных и признанных бирж для рекламы в блогах.


Просмотров: 129




<


TechJournals Все права защищены.

Администрация портала не несет ответственности за размещенные на нем материалы.


Яндекс.Метрика